Menu Fermer

La composition du Secrétariat fédéral de la Fédération des Hauts-de-Seine après le 78ème Congrès.

La Direction Collégiale

Isabelle DAHAN
Edwin ROBERT
Benjamin MICAT
Nicolas GABORIT

La Présidente du Conseil Fédéral

Michèle CANET

Le Trésorier fédéral

Brice GAILLARD

Auprès de la Direction Collégiale

  • SF Affaires régionales – Catherine LIME
  • SF aux Territoires et Métropole du Grand Paris – Thérèse NGIMBOUS
  • SF Egalité Femmes/Hommes et Libertés publiques – Delphine KRUST
    SFA Egalité Femmes/Hommes – Véronique GIGNOUX
    SFA solidarités, causes et luttes discriminations – Baptiste NOUGUIER
  • SF au Parti Numérique, aux E-Militants – Valentin MORGADO
  • SF aux jumelages – François LITWINSKI
  • SF à la Rénovation et aux Chantiers de la Renaissance – Daniel BRUYERE
  • SF à l’Europe et aux Relations Internationales – Elisabeth HUMBERT-DORFMULLER
    SFA à l’Europe – Philippe BERREE

Pôle objectif 2020

  • SF à la Stratégie et à l’0bjectif 2020 (Présidente UDESR92) – Fatoumata SOW
    DF au Laboratoire des Expériences Municipales – Chantal BARTHELEMY-RUIZ
    DF aux Ateliers Citoyens – Réunions de la reconquête – Remi CARTON

Pôle vie militante

  • SF aux Elections – Michel CANET
    SFA aux Elections – Aïcha MOUTAOUKIL
  • SF aux Sections – Valentin NARBONNAIS
    SFA aux Sections – Jean-Michel TISSEYRE
  • SF aux Evènements, Université de Rentrée et Vœux – Mamadou KONTE
    SFA aux Evènements – ad
  • SF à la Formation et Accueil des Nouveaux Militants – ad
  • SF Mobilisation Militante et Vie Associative – NORD – Guillaume HETTIARACHCHIGE
    SFA Relation avec le monde Associatif – Catherine CYROT
    DF Mobilisation Militante – SUD – James NDJEHOYA
    DF Mobilisation Militante – CENTRE – Gaël CHABERT

Pôle préparation de l’avenir

  • SF Projets Electoraux et Animation Pôles Thématiques – Corentin NJEE 
    SFA aux Projets Electoraux – Frédéric MAUFRAS
    DF Développement Durable – Marie BRANNENS
    DF Entreprises, Commerces et Economie – Paul RIEUSSET
    DF aux Services Publics – ad
    DF aux Affaires Sociales et Santé – Jean HERZOG
    DF aux Affaires Scolaires et Monde Educatif – Sophie EL SHEWEY
    DF au Logement – ad
    DF à la Jeunesse – Florian MAZET
    DF au Travail et Dialogue Social – Solange MEYNIER
    DF à la Démocratie et à la Citoyenneté – André URBAN
    DF à l’Enseignement Supérieur et à la Recherche – Chakib BOUALLOU
    DF à la Culture – Alain MONTET