Menu Fermer

La composition du Conseil fédéral de la Fédération des Hauts-de-Seine après le 79ème Congrès. Les instances de la fédération sont renouvelées à chaque congrès. 

Présidente du Conseil fédéral : CANET Michèle 

Conseil fédéral

Collège des textes d’orientation

Texte d’Orientation A

Titulaires : BERNIER Christophe (Gennevilliers), BERREE Philippe (Boulogne-Billancourt), GABORIT Nicolas (Boulogne-Billancourt), KALFON François (Issy-les-Moulineaux), NARBONNAIS Valentin (Colombes), NGIMBOUS Thérèse (Nanterre), KOULIBALY Malado (Rueil), MALOBERTI Sophie (Colombes), MOUTAOUKIL Aïcha (Bagneux)

Suppléant·e·s : DELOBEL Aline (Courbevoie), IGOUX Jean-Pierre (Colombes), LIME-BIFFE Catherine (Issy-les-Moulineaux), KONTE Mamadou (Colombes), BARTHELEMY-RUIZ Chantal (Colombes), BALUTCH Nouraqa (Bagneux), CHARTRAIN Catherine (Boulogne-Billancourt), NOUGUIER Baptiste (Levallois), SHAN Judith (Boulogne-Billancourt),

Texte d’Orientation B

Titulaires : DAHAN Isabelle (La Garenne-Colombes / Bois-Colombes), CANET Michel (Chatenay-Malabry), AZZAZ Nadège (Châtillon), TISSEYRE Jean-Michel (Boulogne-Billancourt), BRANNENS Marie (Neuilly / Puteaux), DEBORD Didier (Nanterre), REZZAG BARA Nesrine (Nanterre), MICAT Benjamin (Nanterre), MEYNIER Solange (Courbevoie),  FAGART Thomas (Montrouge), LE FUR Pauline (Fontenay-aux-Roses)

Suppléant·e·s : SOULA Manuel (Meudon), GIGNOUX-EZRATTY Véronique (Fontenay-aux-Roses), WIDLOECHER Patrick (Châtillon), LEDENT Véronique (Courbevoie), GOMES Féliciano (Asnières), CYROT Catherine (Sèvres / Chaville), CIRET Jean-Paul (Nanterre), SOMMARUGA Julie (Bagneux), MARILLER Damien (Châtillon), FAURE Anne-Eugénie (Levallois-Perret), SOULAGE Vincent (Nanterre)

Collège des secrétaires de sections

Titulaires : EL SHEWEY Sophie (Villeneuve), FABIANO Patrice (Le Plessis-Robinson), SOUBELET Cécile (Issy-les-Moulineaux), DEL André (Bourg-la-Reine), VEGA-RITTER Clotilde (Clichy), MONTET Alain (Saint Cloud / Garches), PRADEILLES Christine (Suresnes), OLIVEIRA Antonio (Malakoff), BON Annette (Fontenay-aux-Roses), BRUYERE Daniel (Montrouge)

Suppléant·e·s : CANET Michèle (Châtenay-Malabry), NOEL Laurent (Gennevilliers), COHEN-TANUGY Eva (Neuilly / Puteaux), CHARLOT Claude (Meudon), COURTY Anne-Gaëlle (La Garenne-Colombes / Bois-Colombes), DELPECH Dimitri (Asnières), TAMBA Anne (Levallois-Perret), LITWINSKI François (Clamart), MONDON Anne-Laure (Vanves), TURINI Cédric (Sèvres / Chaville / Ville d’Avray)

Membre de droit 

Premier Fédéral : GAILLARD Brice 

Membres de droit sans droit de vote

Instances nationales et élu.e.s : DELAHAYE Thibault (Malakoff), ALLAM Soraya (Bagneux), ADJROUD Lounes (Châtillon), TIMOTEO Joaquim (Moutrouge)

Secrétaires de section : HERZOG Jean (Sceaux), FAVENNEC Jean-Pierre (Rueil), BOUALLOU Chakib (Antony), NDJEHOYA James (Bagneux), JOUENNE Antoine (Châtillon), THOMAS Alban (Courbevoie), NONGA Joseph (Nanterre)