Menu Fermer

La composition du Conseil fédéral de la Fédération des Hauts-de-Seine après le 79ème Congrès. Les instances de la fédération sont renouvelées à chaque congrès. 

Présidente du Conseil fédéral : Michèle CANET 

Conseil fédéral

Collège des textes d’orientation

Texte d’Orientation A

Titulaires : Christophe BERNIER (Gennevilliers), Philippe BERREE (Boulogne-Billancourt), Nicolas GABORIT (Boulogne-Billancourt), François KALFON (Issy-les-Moulineaux), Valentin NARBONNAIS (Colombes), Thérèse NGIMBOUS (Nanterre), Malado KOULIBALY (Rueil), Sophie MALOBERTI (Colombes), Aïcha MOUTAOUKIL (Bagneux)

Suppléant·e·s : Aline DELOBEL (Courbevoie), Jean-Pierre IGOUX (Colombes), Catherine LIME-BIFFE (Issy-les-Moulineaux), Mamadou KONTE (Colombes), Chantal BARTHELEMY-RUIZ (Colombes), Nouraqa BALUTCH (Bagneux), Catherine CHARTRAIN (Boulogne-Billancourt), Baptiste NOUGUIER (Levallois), Judith SHAN (Boulogne-Billancourt),

Texte d’Orientation B

Titulaires : Isabelle DAHAN (La Garenne-Colombes / Bois-Colombes), Michel CANET (Chatenay-Malabry), Nadège AZZAZ (Châtillon), Jean-Michel TISSEYRE (Boulogne-Billancourt), Marie BRANNENS (Neuilly / Puteaux), Didier DEBORD (Nanterre), Nesrine REZZAG BARA (Nanterre), Benjamin MICAT (Nanterre), Solange MEYNIER (Courbevoie),  Thomas FAGART (Montrouge), Pauline LE FUR (Fontenay-aux-Roses)

Suppléant·e·s : Manuel SOULA (Meudon), Véronique GIGNOUX-EZRATTY (Fontenay-aux-Roses), Patrick WIDLOECHER (Châtillon), Véronique LEDENT (Courbevoie), Féliciano GOMES (Asnières), Catherine CYROT (Sèvres / Chaville), Jean-Paul CIRET (Nanterre), Julie SOMMARUGA (Bagneux), Damien MARILLER (Châtillon), Anne-Eugénie FAURE (Levallois-Perret), Vincent SOULAGE (Nanterre)

Collège des secrétaires de sections

Titulaires : Sophie EL SHEWEY (Villeneuve), Patrice FABIANO (Le Plessis-Robinson), Cécile SOUBELET (Issy-les-Moulineaux), André DEL (Bourg-la-Reine), Clotilde VEGA-RITTER (Clichy), Alain MONTET (Saint Cloud / Garches), Christine PRADEILLES (Suresnes), Antonio OLIVEIRA (Malakoff), Annette BON (Fontenay-aux-Roses), Daniel BRUYERE (Montrouge)

Suppléant·e·s : Michèle CANET (Châtenay-Malabry), Laurent NOEL (Gennevilliers), Eva COHEN-TANUGY (Neuilly / Puteaux), Claude CHARLOT (Meudon), Anne-Gaëlle COURTY (La Garenne-Colombes / Bois-Colombes), Dimitri DELPECH (Asnières), Anne TAMBA (Levallois-Perret), François LITWINSKI (Clamart), Anne-Laure MONDON (Vanves), Cédric TURINI (Sèvres / Chaville / Ville d’Avray)

Membre de droit 

Premier Fédéral : Brice GAILLARD 

Membres de droit sans droit de vote

Instances nationales et élu.e.s : Nicolas SFEZ (Boulogne), Thibault DELAHAYE (Malakoff), Lounes ADJROUD (Châtillon), Joaquim TIMOTEO (Moutrouge)

Secrétaires de section : Jean HERZOG (Sceaux), Jean-Pierre FAVENNEC (Rueil), Chakib BOUALLOU (Antony), James NDJEHOYA (Bagneux), Antoine JOUENNE (Châtillon), Alban THOMAS (Courbevoie), Joseph NONGA (Nanterre)

Membres des commissions fédérales : Bureau des Adhésions, Commission de contrôle financier, Commission des conflits

Déontologue fédéral : Jean-Pierre VIGNAUD